Лига чемпионов: команда Малиновского сенсационно отобрала очки у "Манчестер Сити"

В матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов итальянская "Аталанта" и английский "Манчестер Сити" сыграли вничью со счетом 1:1.

Англичане быстро открыли счет, отличился Стерлинг, точно пробивший с близкого расстояния после паса Жезуса. В конце первого тайма гости могли увеличить разрыв в счете, но Жезус не реализовал 11-метровый.

В начале второго тайма итальянцы отыгрались благодаря голу Пашалича. Хозяева продолжили атаковать и создали еще несколько опасных моментов. В конце матча вратарь "Манчестер Сити" Браво был удален за фол последней надежды и в ворота встал защитник Уокер. Полузащитник сборной Украины Малиновский имел шанс принести победу "Аталанте", но со штрафного пробил точно в Уокера.

"Манчестер Сити" с 10 очками продолжает лидировать в турнирной таблице группы С. "Аталанта" осталась на 4-м месте, имея в активе одно очко.

В 5-м туре "Манчестер Сити" дома сыграет с "Шахтером", "Аталанта" на своем поле встретится с загребским "Динамо". Матчи состоятся 26 ноября.

"Аталанта" Италия – "Манчестер Сити" Англия - 1:1 (0:1)
Голы: Пашалич (49) - Стерлинг (7)

"Аталанта": Голлини, Хатебур, Паломино, Толои, Кастань (Муриэль, 90), Иличич, де Рон, Гомес, Фройлер (Малиновский, 84), Пашалич, Гимшити.

"Манчестер Сити": Эдерсон (Браво, 46), Отаменди, Жоау Канселу, Менди, Фернандиньо, Гюндоган, де Брюйне, Стерлинг, Бернарду Силва, Марез (Уокер, 88), Габриэл Жезус (Агуэро, 73).

Предупреждения: Гимшити (27), Толои (39), Иличич (42), Фернандиньо (70), Кастань (79), Менди (90), Бернарду Силва (90).

Удаление: Браво (81).

1-й тайм

2-й тайм

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Манчестер Сити" разгромил "Аталанту" в матче 3-го тура Лиги чемпионов.