суббота, 4 мая

4 мая

"Реал" одержал уверенную победу в первом матче после возобновления сезона: видеообзор

В матче 28-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" обыграл "Эйбар" со счетом 3:1.

"Реал" удачно начал матч, открыв счет уже на 4-й минуте, благодаря прекрасному удару Крооса. Через несколько минут в штрафной хозяев возник спорный эпизод из-за падения Кике, но арбитр не усмотрел нарушения. На 30-й минуте Рамос разогнал контратаку и сам же ее завершил точным ударом в пустые ворота после паса Азара. Вскоре счет до крупного довел Марсело, использовав ошибку защитника.

Видимо, крупный счет успокоил игроков "Реала" и во втором тайме преимуществом владели гости. Сначала хозяев несколько раз Куртуа, затем мяч попал в перекладину, но вскоре гости отыграли один гол усилиями Бигаса. После этого хороший шанс имел Леон, но с его ударом справился Куртуа. В концовке матча "Реал" успокоил игру и довел ее до победы.

"Реал" по-прежнему занимает второе место в чемпионате Испании, отставая от лидирующей "Барселоны" на два очка. Следующий матч королевский клуб проведет 18 июня на своем поле с "Валенсией".

РЕАЛ - ЭЙБАР - 3:1 (3:0)

Голы: Кроос (4), Рамос (30), Марсело (37) - Бигас (60)

"Реал": Куртуа, Рамос (Милитао, 61), Марсело, Варан, Карвахаль (Менди, 46), Каземиро, Кроос, Родриго (Бэйл, 61), Модрич, Азар (Винисиус Жуниор, 61), Бензема.

"Эйбар": Дмитрович, Оливейра, Рафа Соареш (Бигас, 57), Арбилья, Корреа, Экспосито, Альварес, Орельяна (Леон, 57), Де Бласис, Кристофоро, Кике Гарсия (Энрик, 57).

Предупреждения: Каземиро (47), Кристофоро (90).

Ранее сообщалось, что в матче 28-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Мальорку".