суббота, 27 апреля

"Ливерпуль" одержал яркую победу над "шпорами" в чемпионате Англии: видеообзор

В матче 20-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" на своем поле проиграл "Ливерпулю" со счетом 1:3. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе "Тоттенхэм Хотспур".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Тоттенхэм" - "Ливерпуль".

Уже на второй минуте счет мог открыть Мане, но сенегалец с 10 метров пробил выше ворот. Через пару минут Сон Хын Мин вышел один на один и поразил ворота "Ливерпуля". Впрочем, арбитр отменил гол из-за офсайда у корейца. В середине тайма отличные момент имел Мане, но с близкого расстояния отправил мяч прямо в руки Льорису. Счет был открыт перед самым свистком на перерыв. Мане получил пас в штрафной, прострелил вдоль ворот и Фирмино поразил пустые ворота.

В начале второй половины Салах не реализовал прекрасный момент, пробив мимо ворот с близкого расстояния. Через минуту Мане нанес удар с угла штрафной, Льорис отразил удар, но Александер-Арнольд добил мяч с близкого расстояния. Через пару минут разрыв в счете сократил Хейбьерг, которому удался отличный удар издали. На 56-й минуте Салах поразил ворота "Тоттенхэма", но гол был отменен из-за игры рукой Фирмино в начале голевой атаки. В середине тайма третий гол забил Мане, который воспользовался ошибкой Родона.

Благодаря победе "Ливерпуль" вышел на четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги. "Тоттенхэм" остался на шестой позиции.

"Тоттенхэм" – "Ливерпуль" - 1:3 (0:1)

Голы: Хейбьерг (49) - Фирмино (45+4), Александер-Арнольд (47), Мане (65)

"Тоттенхэм": Льорис, Орье (Уинкс, 46), Доэрти, Родон, Дайер, Бергвейн, Ндомбеле, Сон Хын Мин, Хейбьерг, Дэвис, Кейн (Ламела, 46).

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, Матип (Филлипс, 46), Александер-Арнолд, Хендерсон, Тиаго Алькантара, Милнер, Салах, Вейналдум, Мане, Фирмино.