суббота, 4 мая

4 мая

3 мая

Сборная Украины жутко опозорилась в битве с лидером отбора Евро-2022: видеообзор

В матче 4-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2022 года по футзалу (мини-футбол) сборная Украины проиграла национальной команде Хорватии со счетом 2:7. Встреча состоялась в Запорожье.

Украинцы первыми пропустили гол, но затем перехватили инициативу и вскоре вышли вперед. Впрочем, хорватам удалось сравнять счет, а в концовке тайма был удален основной вратарь украинской сборной. На перерыв команды ушли при счете 2:2, но в начале второго тайма вновь забили гости и украинцам пришлось идти вперед большими силами. Пожалуй, решающим стал четвертый гол хорватов, который Еловчич забил ударом практически от своих ворот, классным ударом перебросив вратаря. После этого украинцы заменили вратаря пятым полевым игроком и пропустили гол в пустые ворота. В концовке хорваты довели счет до неприличного.

Хорватия с 12 очками занимает первое место в группе и практически гарантировала себе путевку на Евро-2022. Украина с тремя очками в трех матчах занимает второе место.

Следующий матч украинцы проведут 7 апреля против команды Дании.

ЕВРО-2022

Отборочный турнир, 4-й тур

УКРАИНА - ХОРВАТИЯ - 2:7 (2:2)

Голы: Шотурма (11, с пенальти), Зварич (12) – Матошевич (9), Маринович (15, 23, 35), Еловчич (31), Канюх (32), Сухов (39, автогол)

Ранее сообщалось, что Украина проиграла Хорватии в матче 3-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2022.