суббота, 4 мая

4 мая

3 мая

Украинский футболист забил два красивых гола в матче европейского чемпионата: видео

Украинский полузащитник "Гента" Роман Безус забил два гола в матче 4-го тура плей-офф турнира за попадание в Лигу конференций с "Остенде".

Украинец открыл счет на 20-й минуте. Безус получил передачу от нападающего сборной Украины Роман Яремчука, убежал один на один и красивым ударом перебросил мяч через вратаря. Второй гол Безус забил в середине второго тайма. После навеса с фланга украинский футболист выиграл верховую борьбу, а затем переправил мяч в ворота ударом с лета.

Благодаря вдохновенной игре украинских футболистов "Гент" одержал победу со счетом 4:0. "Гент" вышел на первое место в мини-турнире и имеет хорошие шансы пробиться в еврокубковый турнир.

30-летний Безус выступает за "Гент" с 2019 года. В нынешнем сезоне он провел 35 матчей, забил шесть голов и отдал шесть результативных передач. Безус сыграл 23 матча за сборную Украины и забил пять мячей. В последний раз он играл за национальную команду 7 октября 2020 года в товарищеском поединке с Францией (1:7).

Ранее сообщалось, что украинец Роман Малиновский забил гол и отдал голевую передачу в матче чемпионата Италии.