• НБУ:USD 39.15
НБУ:USD  39.15

8 мая

7 мая

Отомстил за Евро: украинский легкоатлет завоевал золотую медаль на престижном турнире, видео

Украинский легкоатлет Владислав Мазур стал победителем турнира Paavo Nurmi Games по прыжкам в длину в Турку (Финляндия).

В борьбе за первое место Мазур соревновался с финном Кристианом Пулли, который несколько месяцев назад опередил его в борьбе за бронзовую медаль чемпионата Европы. Тогда украинец опережал финна, но тому в последней попытке удалось превзойти результат Мазура.

В этот раз Пулли лидировал, показав результат 7,82 м. Впрочем, Мазуру в пятой попытке удалось превзойти финна на три сантиметра. А в последнем прыжке украинский спортсмен улучшил свой результат, прыгнув на 7,90 м. Третье место занял представители Колумбии Арновис Дальмеро, прыгнувший на 7,75 м.

Ранее сообщалось, что украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала золотую медаль по прыжкам в высоту на турнире в Словакии.