• НБУ:EUR 42.45

19 мая

18 мая

Второй игрок сборной Украины вошел в число лучших бомбардиров Евро-2020

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук забил гол в первом тайме матча 2-го тура группового турнира чемпионата Европы против команды Северной Македонии и вошел в число лучших бомбардиров турнира.

УКРАИНА - СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЮ

На 34-й минуте Ярмоленко классным пасом вывел Яремчука один на один и Роман технично переиграл голкипера, сделав счет 2:0.

Для Яремчука гол в ворота македонцев стал вторым на турнире. Столько же голов на счету Патрика Шика (Чехия), Ромелу Лукаку (Бельгия), Мануэля Локателли и Чиро Иммобиле (оба - Италия), Криштиану Роналду (Португалия) и Андрей Ярмоленко (Украина).

Украина и Северная Македония играют в 6-й раз в истории. Преимущество на стороне украинцев, которые одержали две победы, при одной ничьей и одном поражении. Разница мячей 3-1 в пользу Украины.

Ранее сообщалось, что Ярмоленко стал одним из лучших бомбардиров Евро-2020.