вторник, 23 апреля

23 апреля

Шева-гетман: исторический успех сборной Украины на Евро-2020 отметили яркими фотожабами

Футбольные болельщики отреагировали яркими фотожабами на исторический успех сборной Украины на Евро-2020. Благодаря победе в матче 1/8 финала со Швецией (2:1) украинская сборная впервые в истории пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы.

"Апостроф" сделал подборку фотожаб из сети.

Матч Украина - Швеция состоялся 29 июня в Глазго (Шотландия) на стадионе "Хэмпден Парк". На 28-й минуте счет открыл Александр Зинченко, но в концовке первого тайма равновесие восстановил Эмиль Форсберг. Победу украинцам принес Артем Довбик, который забил гол на 120-й минуте.

В 1/4 финала чемпионата Европы Украина сыграет с Англией. Поединок состоится 3 июля. Встреча пройдет в Риме (Италия) на стадионе "Олимпико", и начнется в 22:00.

Ранее сообщалось, что футболист сборной Украины Александр Зинченко поделился ожиданиями от предстоящего матча с командой Англии.