четверг, 2 мая

2 мая

Легендарный львовянин принес Украине 14-ю медаль на Олимпиаде-2020

Легендарный каратист, многократный чемпион многих престижных соревнований в карате Станислав Горуна завоевал бронзовые медали на турнире по кумите в весовой категории до 75 кг.

В полуфинале Летних Олимпийских игр 32-летний львовянин уступил итальянцу Луиджи Бузе. Поединок закончился со счетом 0:3.

Читайте: Медаль в каратэ: результаты украинцев на Олимпиаде 6 августа

Отметим, что медаль Горуны стала второй в карате. Ранее "серебро" в копилку Украины принесла одесситка Анжелика Терлюга.

Всего в копилке Украины 14 медалей - 1 золотая, 3 серебряных и 10 бронзовых. А в субботу день больших ожиданий. Наши олимпийцы реально претендуют медали в современном пятиборье, артистическом плавании, гребле на байдарках и каноэ, боксе (финал Хижняка), велотреке (спринт), легкой атлетике (прыжки в высоту) и вольной борьбе.