четверг, 18 апреля

18 апреля

"Шахтер" проиграл "Реалу" матч за жизнь в Лиге чемпионов: видео

Донецкий "Шахтер" уступил мадридскому "Реалу" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в столице Испании на стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 2:1.

В первом тайме "горняки" выглядели даже солиднее хозяев, а по созданным моментам так и вовсе их переиграли. Но забить первыми смогли все же "сливочные". Карим Бензема отправлял мяч уже в пустые ворота после совместной ошибки Анатолия Трубина и Марлона - первый сильно отдал передачу на второго, а тот не смог остановить мяч и его потерял.

Но следует отметить и великолепную игру вратаря "Шахтера" в других моментах. Так, в самом дебюте поединка Трубин чудом среагировал на удар Луки Модрича метров с восьми, а позже ногой отразил еще один "выстрел" хорвата.

У "горняков" до перерыва свои моменты не реализовали Алан Патрик, пробивавший издали и попавший в штангу, Михаил Мудрик и дважды Фернандо. Последний таки смог реабилитироваться, сравняв счет на 39-й минуте после скидки грудью от Алана Патрика.

Начало второго тайма не предвещало проблем для "Шахтера" - "сливочные" хоть чуть и прибавили, но Трубина особо не беспокоили. Поэтому второй гол Бензема стал в некоторой степени неожиданным. Карим ударом из центра штрафной площади завершил классную комбинацию и снова вывел хозяев вперед.

У "Шахтера" после этого полумоменты были у Тараса Степаненко и Исмаили, но обоих подвела точность.

Уже в компенсированное ко второму тайму время мяч в штрафной хозяев попал в руку Модричу, но судья пенальти не поставил. В первом тайме он также пожалел хозяев, не дав в их ворота 11-метровый удар после фола Ферлана Менди на Додо - француз в том моменте откровенно руками заваливал бразильца на газон.