воскресенье, 5 мая

5 мая

Наследник Ломаченко: украинский боксер триумфально выступил на чемпионате Европы

Украинский боксер Юрий Захареев в третий раз стал чемпионом Европы среди молодежи.

На соревнованиях в Хорватии в финале в весовой категории до 71 килограмма уроженец Белгород-Днестровского района Одесской области, откуда также родом звезда мирового бокса Василий Ломаченко, победил валлийца Крофта Гарана.

Интересно, что в ноябре прошлого года Захареев победил также на взрослом чемпионате мира. Тогда в финале он более чем уверенно выиграл у россиянина Вадима Мусаева. Сильнейшим на планете Юрий стал в возрасте 19 лет, установив тем самым национальный рекорд. По итогам 2021-го Захареев был признан лучшим спортсменом Одесской области.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Ломаченко отказался от боя всей своей жизни.