RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Олимпийского чемпиона Мильчева обвиняют в хищении имущества Минобороны

Олимпийский чемпион и главный тренер по стендовой стрельбе Николай Мильчев мог незаконно завладеть сооружениями, принадлежащими Министерству обороны.

Об этом говорится в журналистском расследовании сайта "Телеграф".

Суды за возвращение имущества в госсобственность тянутся не первый год, но, как пишут расследователи, "возвращать государству лакомый, хоть и незаконно полученный объект, никто не собирается".

Из расследования можно узнать о том, как с помощью Овидиопольской РГА в 2003 году имущество Министерства обороны Украины было передано олимпийской звезде и на данный момент главному тренеру по стендовой стрельбе Николаю Мильчеву. На этом имуществе тот, по словам журналистов, обустроил схему – при поддержке Министерства молодежи и спорта он сделал свой стенд олимпийской площадкой, на которой зарабатывал деньги – отмечается, что он мог потребовать взятки со спортсменов, которые стремились попасть на международные соревнования.

Расследователи говорят: "Сообщество спортсменов по стендовой стрельбе - это замкнутый круг людей. Все знают друг друга чуть ли не с юниорства. Поэтому каждый имеет свой собственный опыт общения с Николаем Мильчевым. Многие спортсмены не решаются говорить с журналистами под собственными именами. Ведь на кону – карьера". В материале можно прочитать немало комментариев спортсменов на тему "монополизации" стендовой стрельбы Мильчевым - какие расценки существуют на попадание в сборную, как оппозиционная к главному тренеру мысль приводила к исключению спортсменов из любимого вида спорта и о том, как на олимпийской базе, возведенной еще при "советах", за 20 лет хозяйства Мильчева, из нового возник только "ресторанчик-генделик".

Это не первый материал относительно главного тренера по стендовой стрельбе, однако едва ли не впервые в медиа проблема в олимпийском виде спорта пересеклась с интересами государства.