RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Боится мобилизации? Футболист "Шахтера" сбежал из команды после матча Лиги чемпионов

После матча Юношеской лиги Чемпионов УЕФА между "Антверпеном" и донецким "Шахтером" в украинской команде недосчитались 19-летнего полузащитника Александра Роспутько. По предварительной информации, он сбежал в РФ и может заключить контракт с ФК "Звезда" Санкт-Петербург" из третьего дивизиона чемпионата России.

Об этом сообщает Dynamomania.

Читайте также: В Израиле террористы ХАМАС застрелили известного футболиста

"На борту самолета, на котором команда горняков должна была вернуться в Украину, внезапно не оказалось 19-летнего хавбека Александра Распутько, накануне подписавшего с "Шахтером" новый пятилетний контракт. Именно на основании этого факта и было принято решение включить его в заявку на матч с "Антверпеном", - пишет издание.

Отмечается, что все, что удалось найти в аэропорту, была аккуратно сложенная форма игрока. Сам футболист удалил все свои страницы в соцсетях и перестал отвечать на телефонные звонки.

Позже, главный редактор "Профутбол Digital" Владимир Зверов сообщил, что полузащитник "Шахтера" U-19 Александр Роспутько, не вернувшийся с юношеской командой после матча против "Антверпена", находится на территории РФ. По его информации, Роспутько "очень ждала "Звезда" Санкт-Петербург" из третьего дивизиона чемпионата России. В тренерский штаб этой команды входит чемпион Украины-2002 в составе "Шахтера" Геннадий Зубов, в свое время проведший 29 матчей за сборную Украины.

Пресс-служба футбольного клуба "Шахтер" пока никак не прокомментировала скандальную ситуацию с Александром Роспутько.

Ранее "Апостроф" сообщал, что во время футбольного матча румынские фанаты заявили территориальные претензии на часть Украины.

  • Вас также может заинтересовать:

Штурмовал вражеские позиции: на войне погиб футболист из Черкасс, фото

Футболист сборной Украины "вырубил" одним ударом российского провокатора в Турции

"Родные меня не поймут": знаменитый украинский футболист ушел на фронт