RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Испугался Усика? Тайсон Фьюри отменил бой с украинцем со слезами на глазах

Чемпионский супербой в супертяжелом весе между украинцем Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри отменен.

Об этом говорится в заявлении промоутерской кампании Queensberry Promotions, представляющей интересы "Циганского короля".

Смотрите: Тайсон Фьюри едва не набросился на Усика: между боксерами кипели страсти, видео

Во время одного из спаррингов Фьюри получил сильное рассечение над левым глазом, после чего ему потребовалась неотложная медицинская помощь. Врачи наложили швы на место рассечения.

Фьюри заявил, что он "совершенно опустошен".

"Мне жаль всех участников этого огромного события, и я буду усердно работать над тем, чтобы согласовать новую дату как только глаз заживет", - сказал Тайсон Фьюри со слезами на глазах.

О сроках восстановления пока не говорится. А промоутеры Queensberry Promotions заявили, что как только врачи оценят состояние боксера, то можно будет говорить о новой дате боя.

В то же время, на своих официальных страницах в соцсетях Тайсон Фьюри ни слова не сказал об отмене боя. Точно так же, нет информации и на странице Александра Усика.

Промоутер Усика Александр Красюк прокомментировал перенос боя следующими словами: "Желаю тебе скорейшего выздоровления. Бог послал тебе знак, чтобы подумать о завершении карьеры, брат".

А вот менеджер украинского боксера Эгис Климас не стеснялся в выражениях: "Тайсон Фьюри – долбанный трус, который сделает все, чтобы не драться с Усиком. И он попросил свою с*чку ударить его сковородой в лоб. Можете процитировать меня дословно. Когда Александру сообщили об этом, он только улыбнулся. Это все, что он сделал. Он слишком силен морально, чтобы сломаться".

Напомним, бой Усик - Фьюри должен был состояться 17 февраля в Эр-Рияде.

Интересно, что за несколько дней до травмы Тайсона Фьюри появился яркий проморолик к бою. Может Тайсон просто испугался грозного Усика?

Читайте: Александр Усик в четвертый раз стал отцом: как боксер с женой назвали дочь