RU  UA

В "Слуге народа" раскрыли роль Зеленского в отборе кандидатов в мэры

Заместитель главы фракции «Слуга народа» и нардеп Евгения Кравчук заверила, что президент Владимир Зеленский привлекается к отбору лучших кандидатов на должности мэров областных центров.

Свой комментарий она дала в эфире Апостроф TV.

«Президент привлекается к отбору лучших кандидатов на должности мэров областных центров. И это понятно, так как в условиях страны - это небольшое число кандидатов. И президент будет знакомится с каждым из них. Одного из кандидатов, на пост в мэры Киева, он уже представил. Я думаю, что будет ряд поездок регионами, которые будут касаться стратегий по разным областям. И будут общие мероприятия с кандидатами», - заверила она.

По ее словам, это не является агитацией. Она пояснила, что это будут рабочие поездки президента по Украине.

«Что касается избирательного процесса и подготовки партии к данному процессу, то в ближайшее время мы финализируем список кандидатур на должности мэров областных городов, а также тех городов, которые ранее были областного значения. Также представим кандидатов в городах, где выборы могут проводится в два тура с населением в 75 тыс. И конечно же, представим мэров в некоторых ключевых городах. И 21 августа, это пока ориентировочная дата, мы проведем съезд, представим команды и выдвинем кандидата на довыборы в Раду по Черниговской области. Надеемся, что по округу это будет хорошая кандидатура, которая будет иметь шанс на победу», - заявила Кравчук.

Ранее соцопрос показал, что партия "Слуга народа" стремительно теряет поддержку, "Батькивщина" ощутимо увеличивает.