RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Google анонсировал появление конкурента Instagram: опубликовано видео

Выход нового фотосервиса Google Photos, который в будущем станет конкурентом популярного приложения Instagram, анонсировали на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O.

Отмечается, что новыми особенностями приложения будет использование технологии Google для распознавания лиц, что позволит сортировать снимки в автоматическом режиме, а также сделает более удобным поиск нужных фотографий.

Также Google будет использовать технологии для редактирования фото, например, функции для мгновенного улучшения снимка Auto Awesome. Естественно, в приложении будет доступна функция для легкого создания альбомов, фотоисторий, коллажей, анимаций.

Одной из особенностей также будет то, что для выделения нескольких фотографий пользователю нужно будет провести по ним пальцем. В приложении также будет доступна функция "поделиться", которая позволит выложить фотографию или коллаж на другую платформу. В то же время пользователи, которые увидят подборку и у которых тоже есть Google Photos, смогут в один клик сохранить снимки.

Главным сюрпризом Google Photos стало то, что пользователи смогут хранить безлимитный объем фото и видео в высоком качестве — до 16 мегапикселей для фото и до 1080p для видео. Приложение стало доступно с четверга, 28 мая, на Android, iOS и в веб-версии.

Как сообщал "Апостроф", сервисы Google неоднократно фиксировали российские войска на Донбассе, а также в приграничных районах с Украиной.

По материалам Ленты.ru