RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В США устроили международные гонки беспилотников: опубликовано видео

Первый международный чемпионат по гонкам беспилотников прошел в г.Сакраменто (штат Калифорния, США).

Об этом пишет Лента.ру.

Согласно информации, призовой фонд соревнования составил $25 тыс. Триумфатором чемпионата стал представитель Новой Зеландии Чэд Новак.

Чемпионат в Сакраменто является важным этапом в построении профессионального спорта на этой почве. Соревнования проходили в три этапа: индивидуальные гонки на время, командные гонки на время и конкурс фигур высшего пилотажа.


Отмечается, что популярность дронов с каждым годом растет. Ранее беспилотники использовались исключительно в целях военной разведки. Сейчас же попадаются случаи использования БПЛА для переправки контрабанды через границу или для доставки небольших грузов.

Организаторы пожаловались на небольшое количество зрителей на чемпионате. С другой стороны, важно понимать, что на скорости до 160 км/ч очень сложно заметить небольшой беспилотник и его трюки. Однако видеоролики с гонок собирают от полумиллиона до полутора миллионов просмотров на YouTube.

Как сообщал "Апостроф", боевики на Донбассе постоянно используют БПЛА для ведения воздушной разведки. Накануне один из таких аппаратов сбили сотрудники Госпогранслужбы.