В Украине главной пропагандистке Путина предрекли судьбу Чуркина

Украинский политтехнолог Тарас Березовец прокоментировал слова официального спикера Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, которая назвала проект резолюции Совбеза ООН по Сирии вбросом, основанным на фейках.

Об этом Березовец написал на своей странице в Facebook.

"Марии Захаровой из российского МИДа явно не терпится вслед за Виталием Чуркиным. Покойный неоднократно обвинял антиасадовскую оппозицию в фальсификации доказательств зверств правительственных войск", — отметил политтехнолог.

"Так, в видео с сирийскими детьми, лица которых были в пыли от бомбежек российской авиации, Чуркин заявил, что их намеренно "посыпали мукой". Мария Захарова поступила еще циничнее. Видео с погибшими от химического оружия сирийскими малышами она назвала "провокационным и постановочным". Поистине, для лавровской школы нет ничего святого, над которым бы не успели поглумиться российские дипломаты", — пишет Березовец.

"Правда, судьба Чуркина показывает, что за все придется рано или поздно платить. Поистине, есть ложь, есть наглая ложь, а есть официальное коммюнике российского МИД", — заключает политтехнолог.

Напомним, представители РФ во время заседания Совета Безопасности ООН заблокировали принятие резолюции, осуждающей использование химического оружия в Сирии.

Как сообщал "Апостроф", постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля.