RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

Террористы ИГИЛ атаковали Филиппины: президент ввел военное положение

Президент Филиппин Родриго Дутерте ввел военное положение на острове Минданао, где произошли боевые столкновения между филиппинскими силовиками и террористами ИГИЛ.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Министр обороны Филиппин сообщил, что в результате столкновений погибли двое солдат и полицейский, двенадцать силовиков получили ранения во время рейда в преимущественно мусульманском городе Марави.

На острове Минданао десятки вооруженных людей из группировок Абу Саяф и Мауте, которые дали клятвы верности ИГИЛ, захватили больницу и тюрьму, также они сожгли католическую церковь и несколько домов.

Из-за атаки исламистов Дутерте сократил визит в Россию и отменил встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, чтобы раньше вернуться на Филиппины. Вместе с тем встреча президента Филиппин с президентом РФ Владимиром Путиным состоится.

"Пишут, что на Филиппинах ИГИЛ захватили город. Эскадроны смерти Дутерте против воинов Халифата Аль-Багдади. Ееееее", — отмечают в Twitter ВП, публикуя несколько снимков с Филиппин.

Фото из Twitter ВП

Как сообщал "Апостроф", еще в январе президент Филиппин Родриго Дутерте выражал надежду, что Россия станет союзником и защитником его государства.