RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Приравняли Клинтон к сатане: появились новые подробности вмешательства РФ в выборы в США


В Конгрессе США в среду, 1 ноября, обнародовали множество примеров политической рекламы России в Facebook и Twitter, которая демонстрирует попытки Кремля поляризовать мнение американского электората в таких вопросах, как расовая дискриминация, религия и насилие со стороны полицейских.

Об этом пишет издание The New York Times.

В частности, российские пользователи создавали аккаунты, названия которых похожи на некоторые общественные движения и организации, с целью вызвать обеспокоенность американцев по поводу действий полиции, а также другие аккаунты, пропагандирующие усиление антииммигрантской политики.

Кроме этого, один из созданных Россией аккаунтов под названием Army of Jesus (Армия Иисуса) опубликовал картинку, на которой изображена борьба Христа с дьяволом. Надпись на данной картинке гласила: "Сатана: моя победа – победа Клинтон!".

Данная информация прозвучала на второй день слушания конгрессменами дела о вмешательстве РФ в американские выборы при помощи Facebook, Twitter и Google. Отмечается, что конгрессмены от Демократической и Республиканской партии остались недовольны ответами на их вопросы представителями указанных компаний, посчитав их неинформативными и расплывчатыми.

Указанные аккаунты были созданы российским Агентством интернет-исследований (Internet Research Agency), которое является так называемой "фермой" ботов или "троллей".

Как сообщал "Апостроф", Facebook назвал огромное число американцев, которые были охвачены политической рекламой РФ.