RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Австралии привели в готовность ВВС из-за российских бомбардировщиков

Самолеты на базе военно-воздушных сил Австралии в городе Дарвин привели в состояние повышенной готовности по причине полета российских бомбардировщиков Ту-95 во время учений над нейтральными водами Индонезии в Тихом океане.

Об этом пишет британские издание The Guardian.

Россия проводила указанные учения еще в начале декабря, но о реакции ВВС Австралии стало известно только сейчас. В российских учениях были задействованы 100 человек и два Ту-95 (данные самолеты способны нести ядреное оружие и преодолевать расстояние около 15 тысяч км без дозаправки).

Отмечается, что Ту-95 находились в воздухе более двух часов.

"[Австралийские силы обороны] поддерживают соответствующий уровень готовности, чтобы реагировать на меняющиеся. В начале декабря был короткий период повышенной готовности. В течение этого периода не было случаев незаконных или незапланированных иностранных воздушных судов, действующих в воздушном пространстве Австралии", - заявили в Минобороны страны.

Как сообщал "Апостроф", в конце ноября над Черным морем российский истребитель Су-30 сделал опасный маневр возле американского самолета P-8A Poseidon.