RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​В России выставили на показ "военного преступника" Путина в тюремной робе: фото

К столбу возле ЦУМа в Перми неизвестные прикрепили самодельный манекен с лицом президента РФ Владимира Путина. При этом с помощью черного скотча авторы сымитировали рисунок полосатой тюремной робы.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на сообщество "Подслушано Пермь" в соцсети "ВКонтакте".

Согласно сообщению, к манекену прикреплены два листка с надписями "Лжец" и "Военный преступник Пыня В.В.". Пыней в последнее время оппозиционеры называют Путина.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Пермскому краю, по данному факту проводится проверка, в ходе которой силовики решат, возбуждать ли дело, а также установят авторов "арт-объекта".

Сообщается также, что на момент публикации новости пост в сообществе набрал 1,5 тыс. "лайков". Его перепостили более 100 раз и прокомментировали 760 раз.

"Люди потихоньку просыпаются", - одобрили некоторые из пользователей.

"Страшно за того, кто это сделал", - говорит другой пользователь.

Как сообщил штаб Навального в Перми на странице "ВКонтакте", полицейские доставили в отделение секретаря Пермского отделения Либертарианской партии Александра Котова, а также его 17-летнего друга - они снимали происходящее на телефон. Позже появилась информация, что их отпустили без составления протокола.

Как сообщал "Апостроф", в сети поднялась волна веселья и сарказма по поводу фото рукопожатия Путина и Трампа в Париже, опубликованного Associated Press, на которой российский президент выглядит значительно ниже оппонента из-за того, что прибывшие раньше политики стоят на возвышенности.