RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Нэнси Пелоси намерена сегодня приземлиться в Тайване: где сейчас находится самолет

Во вторник, 2 августа, глава Палаты представителей Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси планирует посетить Тайвань, несмотря на то, что ранее Китай в этом случае угрожал "принять меры". К этому событию приковано внимание всего мира.

Самолет с Нэнси Пелоси на борту должен приземлиться на Тайване около 17:00 по киевскому времени, за ним следят онлайн 262 тысячи человек - их число с каждой минутой растет, свидетельствуют данные сервиса Flightradar24.

По сообщениям западных СМИ, в Малайзии находились два американских спецборта - SPAR19 и SPAR20. Второй борт (тоже Boeing C-40C) может быть использован для сопровождения Пелоси на Тайвань или для замены первого.

Делегация Пелоси забронировала 48 номеров в отеле Grand Hyatt в столице Тайваня Тайбэе.

В случае прилета в Тайвань, Пелоси станет самым высокопоставленным американским политиком, посетившим его за последние 25 лет.

Согласно последним данным, самолет сделал резкий маневр на север, в сторону Тайваня.

Как сообщал "Апостроф", власти Китая пригрозили США непредсказуемыми последствиями в случае визита Пелоси в Тайвань, вплоть до уничтожения самолета, и под предлогом учений перебросили военную технику в провинцию Фуцзянь, граничащую с Тайванем.