RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Илон Маск завершил покупку социальной сети Twitter за внушительную сумму

Американский предприниматель и основатель SpaceX и Tesla Илон Маск завершил покупку социальной сети Twitter - за право стать ее обладателем он заплатил 44 миллиарда долларов.

Об этом сообщает The Washington Post.

Читайте также: Илон Маск сделал важное заявление по работе Starlink в Украине

Сообщается, что сделка была завершена поздно вечером в четверг, 27 октября. В качестве одного из своих первых шагов в соцсети, Маск уволил сразу трех человек: генерального директора Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала и главу отдела правовой политики, доверия и безопасности Виджайя Гадде. По словам одного из источников, Шон Эджетт, главный юрисконсульт компании, также был уволен.

Эти действия свидетельствуют о намерении Маска оставить свой след в Twitter. Он отметил, что хочет ослабить стандарты контроля за вредоносным контентом, таким как дезинформация и разжигание ненависти. Он также осудил так называемую цензуру со стороны социальных сетей.

"Причина моего приобретения Twitter состоит в том, что для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую площадку, на которой может обсуждаться широкий спектр мнений в здоровой манере, без обращения к жестокости. Сейчас существует большой риск раскола соцсетей на крайне правые и крайне левые "эхо-камеры", которые создают больше ненависти и разъединяют общество", - пояснил Маск.

Ранее мы писали, зачем Маск подыграл Путину.