RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Взрывы в Иране: Тегеран вызвал украинского дипломата для объяснений

В понедельник, 30 января, в МИД Ирана вызвали временного поверенного по делам Украины из-за комментариев Офиса президента о взрывах на иранских военных объектах.

Об этом сообщили в информационном агентстве Tasnim, передает Al Arabia.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал, в частности, взрывы от удара беспилотника на иранском военном заводе в провинции Исфахан, где производятся дроны "шахеды", называя этот случай "неумолимой и убийственной логикой войны".

Читайте также: В Украине вспоминают жертв авикастрофы в Иране: что произошло три года назад

"Логика войны неумолима и убийственна. И выставляет жесткие счета авторам и соучастникам. Паника в России: бесконечная мобилизация, ПВО в Москве, окопы на расстоянии 1000 километров, подготовка бомбоубежищ. Взрывная ночь в Иране: дроновые и ракетные производства, нефтепереработка", - написал Подоляк, отмечая, что Украина предупреждала Тегеран о возможных последствиях помощи России в ее полномасштабной войне.

Напомним, что в ночь на 29 января происходила массированная атака беспилотников на военно-промышленные объекты Ирана. В этом инциденте Тегеран неофициально обвиняет Израиль.

Ранее "Апостроф" сообщал, что послужило поводом для военной операции Израиля в Иране.

Также "Апостроф" писал, что Иран углубленно сотрудничает со страной-террористкой Россией в ядерной программе, представляющей угрозу интересам Израиля и США.