RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Ваша сестра в аду": появилось жуткое видео с израильской семьей, взятой ХАМАС в заложники

В сети появилось видео израильской семьи с детьми, которая находится в заложниках у боевиков ХАМАС, которые массово атаковали Израиль 7 октября. Старшую сестру детей убили в соседней комнате, а дом захватили. При этом террористы заявили, что набрали достаточно заложников для обмена.

Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал "Голос Израиля".

Читайте также: Нападение ХАМАС на Израиль: что известно о террористах, управляющих Сектором Газа

"Сестра детей убитая лежит в соседней комнате. Арабский террорист детям: "Ваша сестра отправлена в ад", - говорится в сообщении.

На кадрах семья обсуждает ее смерть. Дети упомянули в видео, что сестре было всего 18 лет. Также видно, как родители, их сын и дочь ложатся на пол каждый раз, когда слышат звуки выстрелов и взрывов.

Как заявили представители ХАМАС, они захватили уже достаточно израильских заложников для обмена палестинцами, которые находятся в тюрьмах Израиля.

По оценкам неправительственной палестинской организации Addameer по правам заключенных, в заключении находятся 5 200 палестинских арабов, включая 33 женщины и 170 несовершеннолетних. В статистике указаны задержанные и осужденные за преступления в сфере безопасности.

Кроме того, израильский 12 канал передает, что освобождены 50 живых заложников в израильском кибуце Беэри, что на юге страны и на границе с Сектором Газа. На данный момент продолжается работа по дальнейшей зачистке населенных пунктов от оставшихся террористов.

Напомним, Израиль пустит в действие всю мощь своей армии, чтобы уничтожить террористическую группировку ХАМАС и превратить Газу в город руин, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

  • Вас может заинтересовать:

Нападение ХАМАС на Израиль: что делают боевики с мирными жителями, фото и видео

Израиль начал операцию "Железные мечи": все подробности о ракетных ударах из Сектора Газа и атаках ХАМАС

Море радости и злорадства: как в Кремле и "Z-патриоты" отреагировали на нападение на Израиль