RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Море радости и злорадства: как в Кремле и "Z-патриоты" отреагировали на нападение на Израиль

Кремль и пропагандисты, которые активно поддерживают полномасштабное вторжение ВС РФ в Украину, обрадовались нападению боевиков ХАМАС на Израиль.

"Апостроф" в своем материале показывает, как именно представители пропаганды открыто поддерживают ведение исламистами боевых действий на территории Израиля.

В частности, на нападение боевиков ХАМАС на Израиль эмоционально отреагировал бывший президент России Дмитрий Медведев. По его словам, можно было ожидать, что арабы попытаются осуществить попытку вторжения в годовщину начала войны Судного дня.

Читайте также: Израиль начал операцию "Железные мечи": все подробности о ракетных ударах из сектора Газа и атаках ХАМАС

Медведев традиционно возложил ответственность на Запад, который, по мнению соратника Путина, не занимался урегулированием палестинско-израильского конфликта.

"Конфликт между Израилем и Палестиной длится десятилетия. И США там ключевой игрок. Но вместо активной работы над палестино-израильским урегулированием эти придурки залезли к нам и вовсю помогают неонацистам, сталкивая два близких народа", - продолжил Медведев в своей пропагандистской публикации и добавил, что конфликты на Земле завершатся после того, как США завязнут в гражданской войне.

Пророссийские Telegram-паблики, которые активно поддерживают вторжение ВС РФ в Украину, обрадовались тому, что боевики ХАМАС напали на Израиль. Более того, авторы публикаций активно злорадствуют, упоминая в контексте российских оппозиционеров, которые были вынуждены эмигрировать в Израиль из России.

Некоторые Telegram-паблики форсируют публикации с издевательствами над пленными израильтянами и израильскими военнослужащими. Пропагандисты не стесняются публиковать кадры из воинских частей, на территорию которых удалось проникнуть исламистами и устроить "резню".

"В российских Z-каналах царит радость и полный восторг. Российские шовинисты счастливы. Военкор Дмитрий Стешин пишет, что не испытывает к расстрелянным женщинам и детям ни капли жалости и сочувствия. Телеведущий Сергей Мардан пишет, что для России в происходящей резне "есть польза, которой невозможно не порадоваться", - прокомментировал блогер Денис Казанский реакцию российских пропагандистов и военкоров на нападение ХАМАС на Израиль.

Ранее мы публиковали новые кадры из атакованного боевиками Израиля.

Вас может заинтересовать:

Война Судного дня 1973 года: как Украина повторила израильский опыт

Израиль не передаст Украине "Железный купол": Нетаньяху назвал причину

В Тель-Авиве теракт: водитель авто протаранил толпу и набросился на прохожих с ножом, фото