RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Четвертый день войны в Израиле: ЦАХАЛ наносит удары по Газе, президент Палестины собрался к Путину

Израильская авиация продолжает воздушные удары по сектору Газа. За ночь армия обороны Израиля поразила более 200 целей в секторе Газа.

Об этом сообщает Times of Israel.

Читайте также: Без света, еды и горючего: Израиль начал полную блокаду сектора Газа

"Израиль продолжает свои воздушные удары по сектору Газа, поскольку премьер-министр Биньямин Нетаньяху предупредил, что ответ Израиля на резню, устроенную Хамасом в Израиле в субботу, "отзовется для них на протяжении нескольких поколений", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что армия обороны Израиля за ночь поразила более 200 целей в секторе Газа.

В ЦАХАЛ заявляют, что среди других военных объектов среди этих объектов есть склад оружия в мечети, квартира, используемая силами противотанковых подразделений ХАМАСа, и высотная башня, используемая террористической группировкой для контроля над территорией.

Ранее СМИ сообщали, что с субботы Израиль поразил 1707 целей в секторе Газа, в том числе 475 ракетных систем, 73 командных центра, 23 объекта стратегической инфраструктуры и 22 подземных объекта.

Палестинские СМИ утверждают, что ночью израильские войска вошли в город Наблус, расположенный на Западном берегу Иордана. Там шли бои.

По данным властей Израиля, более 900 израильтян погибли, более 250 тел найдено на музыкальном фестивале и более 100 в кибуце у границы.

По данным Министерства здравоохранения Газы, были убиты 687 палестинцев. По словам президента Байдена, по меньшей мере, 11 граждан США погибли.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности к любой форме посредничества для разрешения палестино-израильского конфликта, включая обмен пленными.

"Мы, как Турция, готовы к любому виду посредничества, включая обмен пленными, если этого потребуют стороны. Мы продолжаем наши интенсивные дипломатические контакты ради мира между Израилем и Палестиной", - сказал Эрдоган.

В свою очередь, президент Палестины Махмуд Аббас готовит визит в Россию и готов скоро прибыть в Москву.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Израиль начал операцию в секторе Газа, в ответ ХАМАС угрожает казнить заложников.

Вас также может заинтересовать: