RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

США расследуют банковские операции Манафорта – AP

Министерство финансов США недавно получило информацию об офшорных финансовых трансакциях бывшего начальника предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта. Данная информация была получена в контексте расследования деятельности Манафорта в Восточной Европе.

Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что речь идет о неких финансовых трансакциях Манафорта на Кипре, но неизвестно, в какой именно промежуток времени они проводились.

Также говорится, что в 2014 году Манафорт использовал кипрские офшорные кампании в заключении сделки на сумму 19 млн долл с российским миллиардером Олегом Дерипаской по приобретению украинского телевизионного провайдера Black Sea Cable.

Минфину США также известно, что в 2009 году связанные с Манафортом кампании получили 1 млн долл от неизвестной фирмы через Банк Кипра (Bank of Cyprus).

Подчеркивается, что в использовании Полом Манафортом офшорных кампаний нет ничего противозаконного, но непонятно, почему он использовал кипрские компании, на счета которых ранее поступали средства сомнительного происхождения.

Как сообщал "Апостроф", недавно представители Манафорта опровергли заявления о том, что тот получал деньги из "черной кассы" "Партии регионов".