RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

WP узнало о подготовке Трампом нового громкого увольнения человека из своей команды

Президент США Дональд Трамп вслед за увольнением с поста госсекретаря Рекса Тиллерсона намерен заменить генерал-лейтенанта сухопутных войск Герберта Макмастера на должности советника по национальной безопасности и сейчас активно обсуждает возможные кандидатуры на его места.

Об этом пишет издание The Washington Post со ссылкой на пять источников, знакомых с ситуацией.

По их словам, Трамп хочет заменить Макмастера, с которым у него никогда не было хороших личных отношений, но выжидает время, поскольку хочет убедится, чтобы генерал не был унижен и на его место пришел бы достойный приемник.

Отмечается, что Дональд Трамп недавно попросил главу аппарата Белого дома Джона Келли найти замену Герберту Макмастеру, пожаловавшись, что тот слишком жесткий, а его брифинги идут слишком долго и кажутся неуместными.

Среди возможных кандидатур на замену Макмастеру фигурируют экс-представитель США в ООН Джон Болтон и нынешний секретарь Совета по национальной безопасности генерал-лейтенант Кит Келлог.

Однако в некоторые люди в Белом доме не хотят, чтобы Герберт Макмастер уходил в отставку до тех пор, пока ему не подберут достойную должность на замену.

Подробнее о недавнем увольнении Рекса Тиллерсона читайте в материале "Апострофа": Громкая перестановка от Трампа: ничего хорошего для России не ожидается