RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Предохранитель от Трампа: Конгресс США принял важный "натовский" закон

Конгресс США принял закон, согласно которому президент Америки больше не сможет единолично принимать решения о выходе из НАТО. Теперь для этого потребуется одобрение Сената или акта Конгресса.

Об этом сообщает The Hill.

Читайте также: Помощи от США не ждать? Трамп выдал новую порцию обещаний о войне в Украине

Отмечается, что инициаторами нововведения стали сенатор-демократ от Вирджинии Тим Кейн и сенатор-республиканец от штата Флорида Марко Рубио.

Этим актом Конгресс хочет заявить о своей приверженности Североатлантическому Альянсу, который критикует возможный кандидат на президентских выборах в 2024 году Дональд Трамп.

"НАТО выстоял в ответ на войну Путина в Украине и растущие вызовы во всем мире. Закон подтверждает поддержку США этого важнейшего альянса, который является основополагающим для нашей национальной безопасности. Это также посылает авторитарным властям во всем мире убедительный сигнал, что свободный мир остается единым"- пояснил Кейн.

По словам сенатора Рубио, антинатовская риторика Трампа ослабляет единство и силу организации. По его словам, многие в Сенате обеспокоены, что он откажется от обязательств США по пакту об обороне или полностью выведет страну из НАТО.

Добавим, что следующие выборы президента Соединенных Штатов состоятся 5 ноября 2024 года. Бывший президент США Дональд Трамп является фаворитом среди кандидатов в президенты от Республиканской партии. Ближайшие преследователи Трампа - бывший посол в ООН Никки Хейли и губернатор Флориды Рон ДеСантис.

Ранее "Апостроф" сообщал, что представитель Республиканской партии Дональд Трамп рассматривает выход США из НАТО, в случае победы на президентских выборах в 2024 году.

  • Вас также может заинтересовать:

Шоу "Посадить Трампа": попадет ли бывший президент США за решетку

Трамп пойдет по "уголовке": детали беспрецедентного решения США

Беспрецедентный случай: Трамп первым из президентов США сделал тюремное фото