RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Захваченных под Парижем заложников освободили

Спецназ освободил 18 заложников которые были захвачены вооруженными людьми, ворвавшимися в торговый центр Qwartz во французском городке Вильнев-ла-Гарен под Парижем.

Об этом сообщила французская газета Le Figaro, передает Интерфакс.

Нападение произошло в торговом центре в департаменте О-де-Сен. Вооруженные люди удерживали в заложниках сотрудников ТЦ. Данные об их количестве приводились разные.

По предварительным данным, один из сотрудников направил смс приятелю и сообщил о том, что его и коллег взяли в заложники два вооруженных человека.

Как сообщал "Апостроф", 7 января было совершено вооруженное нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Двое мужчин, вооруженных автоматами Калашникова, открыли огонь по редакции, убив 12 и ранив 11 человек. Нападение, совершенное якобы из мести за карикатуры на пророка Мухаммеда, которые публиковались в журнале, вызвало возмущение во всем мире.

Также в январе во Франции вооруженный мужчина захватил заложников в супермаркете кошерной пищи. В ходе полицейской спецоперации нападавший был застрелен. Погибли четверо заложников.