RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Вокруг газеты лучшего друга Путина в ЕС разгорается фашистский скандал

В Италии скандал вокруг свежего номера газеты Il Giornale, принадлежащей бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, который вышел с приложением — изданием книги нацистского вождя Адольфа Гитлера Mein Kampf.

Как передает "Интерфакс", Il Giornale начинает продажи восьмитомника об истории Третьего Рейха, и тем читателям, которые купили в субботу первый том, полагался бесплатный бонус в виде экземпляра книги Гитлера.

Это решение газеты уже раскритиковал премьер-министр Италии Маттео Ренци в своем Twitter. Он назвал акцию "отвратительной" и выразил солидарность с еврейской общиной Италии.

Как передает СМИ, в Il Giornale объяснили, что они распространяют книгу нацистского лидера, к которой прилагаются материалы итальянского историка, и цель этой акции - "изучать это зло, чтобы оно никогда не повторилось".

Главред газеты считает, что нельзя считать раздачу книги в качестве приложения к новому изданию попыткой извинить нацизм и его преступления.

Как сообщал "Апостроф", в начале января в Германии впервые за 70 лет поступила в продажу книга Адольфа Гитлера Mein Kampf. Весь тираж книги был раскуплен всего за несколько часов.