RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Известного ученого, предсказавшего конец света, госпитализировали в ЕС

Известный британский астрофизик Стивен Хокинг, который недавно сделал заявление о том, что конец света неминуем в ближайшую тысячу лет, был госпитализирован в Италии.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Хокинга, передает РИА Новости.

74-летний Хокинг был госпитализирован после того, как встретился с Папой Римским Франциском. В Италии он принимал участие в конференции, которая проходила в Папской академии наук.

В римскую клинику Джемелли Хокинга доставили в ночь на пятницу, 2 декабря. Как сообщают источники, состояние ученого врачи не расценивают как тяжелое, по их словам, вероятно, что Хокинг покинет клинику уже сегодня.

Стивен Хокинг уже давно полностью парализованный из-за болезни, но несмотря на это, он ведет активную жизнь и занимается наукой. С окружающими Хокинг общается при помощи компьютерного синтезатора речи.

"Хокинг — эталон мужества человека в борьбе с болезнью. Паралич, затем потеря возможности говорить... Это не склонило его, напротив, он прожил достойную жизнь и по сей день занимается наукой. Надеюсь, что все обойдется и проживет еще немало лет", "Хокинг — выдающийся физик нашего времени. Может и не Эйнштейн, но близко к этому. Есть его книги, кстати очень интересные. Про теорию струн, 11 измерений... Уникальный физик", — комментируют госпитализацию Хокинга пользователи информационного ресурса РИА Новости.

Как сообщал "Апостроф", перед своей госпитализацией Стивен Хокинг сообщил общественности, что сейчас наступает самое опасное время для планеты Земля.