RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

СМИ рассказали о "российском следе" в деятельности неонацистов в Польше

Польские журналисты указали на вероятность "российского следа" в деятельности неонацистской организации "Гордость и современность".

Об этом сообщает Польсьске радіо.

Прямой причастности России с деятельности организации, участники которой в мундирах СС и Вермахта чтят память Адольфа Гитлера не обнаружено. Из открытых источников журналистам удалось узнать, что один из руководителей "Гордости и современности" Матеуш С. "Ситас" также состоит в организации "Нет для Европейского Союза". В его руководстве также числится Рафал Марек Гвуздь. Он причастен к организации Фонд польско-российского примирения.

В комментарии журналистам о том, состоит ли Гвуздь в организации "Нет для Европейского Союза", он ответил, что "ему известно большинство фамилий", указанных на сайте организации. Сначала он опроверг свое знакомство с Матеушем С., позже добавил, что в организации они сотрудничали. Однако в конце Гвуздь заявил, что не знает и никогда не встречал Матеуша С.

По факту деятельности организации "Гордость и современность" в Польше открыли уголовное дело. Прокуратура анализирует возможность делегализовать эту организацию.

Как сообщал "Апостроф", появились новые подробности дела о российском вмешательстве в выборы президента США.