RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Гамбурге закрыли аэропорт из-за самолета из Тегерана: что известно

В понедельник, 9 октября, в немецком Гамбурге экстренно остановили работу международного аэропорта. Причиной этого стало опасения из-за возможного нападения на самолет, прибывший утром в Гамбург из Тегерана.

Об этом сообщила администрация аэропорта.

Читайте также: Израиль освободил все захваченные террористами города, удары по Газе продолжаются, видео

Как сообщают, с 12:40 в аэропорту не было ни взлетов, ни посадок. Администрация обнародовала предупреждение о возможной задержке рейсов.

"В связи с мерами федеральной полиции взлет и посадка в течение короткого времени невозможны. Возможны задержки рейсов. Пожалуйста, следите за статусом вашего рейса", - обратились в авиакомпании к пассажирам.

Настоящей причиной инцидента, как сообщают, может быть полученное полицией электронное письмо с угрозами атаковать самолет Тегеран-Гамбург. Из-за военного обострения на Ближнем Востоке и боевых действий на территории Израиля и сектора Газа к этой угрозе могли отнестись очень серьезно.

Что известно о борте из Тегерана

Самолет приземлился в Гамбурге около 12.20 и сейчас находится в особой зоне. 198 пассажиров и 16 членов экипажа уже покинули самолет и сейчас проходят проверку безопасности в отдельной зоне. Самолет и багаж будут обысканы.

Ранее мы писали о том, что спецслужбы РФ хотят использовать нападение террористов ХАМАС на Израиль для масштабной провокации против Украины. В ГУР предупредили, что Россия передала ХАМАСу затрофеенное в Украине оружие.

  • Вас может заинтересовать:

"Словно в фильме ужасов": очевидцы рассказали о нападении ХАМАСа во время фестиваля в Израиле

При активном участии союзника России: как ХАМАС готовили нападение на Израиль

Никакого решения: Совбез ООН провел безрезультатное заседание по Израилю