RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Причастна разведка РФ: появилось фото тела российского летчика, убитого в Испании

Появилось фото, на котором, как утверждается, изображено тело пилота Максима Кузьминова сразу после убийства, к которому, по информации испанских спецслужб, "причастна рука Москвы".

Об этом пишет один из российских Telegram-каналов.

Читайте также: Переехали тело машиной: новые подробности убийства в Испании летчика, перегнавшего Ми-8 из РФ в Украину

"Появилось фото, на котором, как утверждается, изображено тело пилота Максима Кузьминова сразу после убийства. Помимо версии о том, что Кузьминова убили агенты российских спецслужб, рассматривается версия, что пилот мог стать жертвой киллеров братской ОПГ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что двое из них сразу после преступления покинули Испанию.

"Братская ОПГ подчиняется одному из немногих неприкасаемых в РФ "воров в законе" Владимиру Тюрину (Тюрик), который, как считается, был организатором убийства в Киеве экс-депутата ГД РФ Дениса Вороненкова. Впрочем, ситуации это сильно не меняет, Тюрин тоже получает указания от российских спецслужб, в частности, в случае с Вороненковым, поэтому и неприкасаем. Испания уже заявила, что даст "решительный ответ" Москве на данное убийство", - пишут в паблике.

По информации местных СМИ, испанские спецслужбы считают, что за убийством российского пилота Максима Кузьминова стоит "длинная рука Кремля". И, если причастность российских властей к смерти пилота подтвердится, испанские власти "дадут решительный ответ".

Ранее "Апостроф" сообщал, что Максим Кузьминов был летчиком-штурмовиком отдельного вертолетного полка Восточного военного округа РФ.

  • Вас также может заинтересовать:

В Испании погиб пилот Максим Кузьминов: заявление ГУР и все детали

ГУР готовило операцию 6 месяцев: фото и новые подробности о российском вертолете МИ-8

Восстановить быстро не удастся: авиаэксперт оценил масштабы потерь среди российских пилотов