RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Польские фермеры прекратили блокаду грузовиков на одном из пунктов пропуска

Польские протестующие сняли блокаду одного пункта пропуска для движения грузового транспорта, однако держат блокаду еще 4 ПП, где образовалась очередь из грузовиков, общее количество которых составляет почти 850 единиц.

Об этом сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко в прямом эфире телемарафона.

Читайте также: Польские забастовщики начали блокировать автобусы на выезд и на въезд из Украины

Он отметил, что польские протестующие сняли блокаду на движение грузового транспорта в направлении ПП "Медика" - "Шегини".

Демченко отмечает: "Информацию об этом украинские пограничники получили около 21:30 накануне от представителей Пограничной стражи Польши".

В информации указывалось, что поляки завершили блокировать движение грузовиков как на въезд, так и на выезд из Польши: "Ими отмечалось, что польские фермеры завершили блокирование движения грузовых транспортных средств на въезд в Польшу и выезд".

Поэтому движение транспорта вернулось к привычному порядку.

Однако блокировка продолжается и в дальнейшем еще на четырех пунктах пропуска. Среди них спикер упоминает "Ягодин", "Устилуг", "Угринов" и "Рава Русская", здесь движение грузовиков продолжают блокировать. По состоянию на утро 21 марта очередь на этих пунктах составляет около 850 грузовиков, наибольшее количество которых сосредоточено возле "Равы Русской" и "Ягодина".

В целом, на этих пунктах пропуска поляки пропускают разное количество грузового транспорта, а на некоторых ПП в сторону Польши не пропускают никаких грузовиков, в частности на пунктах "Рава Русская" и "Ягодин".

Что касается движения в сторону Украины, то на пункте "Ягодин" протестующие также пропускают достаточно малое количество грузовиков. Демченко указывает, что за прошедшие сутки их было только 50, что является критически низким.

Напомним, ранее мы рассказывали, как блокада поляками границы оказывает влияние на цены в Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

Польша остановилась в пробках из-за крупнейшего протеста фермеров: карта

В Польше фермеры заблокируют все важнейшие трассы: карта забастовок

Бунт польских фермеров: когда кровавое российское зерно можно покупать, а украинское – блокировать