RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Против жителя Хабаровска возбуждено дело за видеоролик об украинских беженцах

Прокуратура Хабаровского края признала законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя Хабаровска, который разместил в интернете видеоролик, обращенный к украинским беженцам. Об этом сообщила старший помощник прокурора края Валентина Глазова.

«Прокуратура региона в ходе мониторинга сети интернет выявила оскорбительное видеообращение жителя Хабаровска к украинским беженцам, которое направила в правоохранительные органы края для организации и проведения проверки. По результатам проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "действия, направленные на возбуждение вражды и ненависти, унижение достоинства человека по признакам расы и национальности, совершенные публично"»,– отметила госпожа Глазова.

По ее словам, в ходе доследственной проверки было установлено, что житель Хабаровска в октябре 2014 года на популярном видеохостинге разместил видеоролик, содержание которого «направлено на провоцирование ненависти и вражды, унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности и происхождения». Видео было размещено в свободном доступе и доступно для просмотра неограниченному числу пользователей.

По материалам ТАСС