RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Генштабе потроллили Россию: сравнили ее военных с хоккеистами

Генштаб ВСУ высмеял поведение российских властей, сравнив их военных на Донбассе с хоккеистами сборной России, которые преждевременно покинули лед в финале Чемпионата мира (ЧМ), выразив тем самым неуважение к сопернику.

"МИД России категорически отрицает присутствие своих хоккеистов на Чемпионате мира — которые там проиграли финал и вели себя по-хамски. Это провокация против России; таких фамилий нет в списке сборной. Это даже не граждане России", — говорится в сообщении Генштаба ВСУ на странице в соцсети Facebook.

Таким образом в Минобороны привели аналогию в поведении России относительно участия своих военных в конфликте на Донбассе и ситуацией с хоккеистами.

"Форму российской сборной можно купить в любом супермаркете; это граждане России, но не хоккеисты; это добровольцы, по зову сердца поехавшие в Чехию, мы этого не скрывали", — добавили еще несколько аналогий с кремлевской пропагандой.

Ранее "Апостроф" сообщал, что 16 мая украински военные задержали двоих спецназовцев ГРУ в зоне АТО на Донбассе, однако российская сторона отказалась признавать факт наличия своих войск на востоке Украины.

В то же время на финале ЧМ по хоккею российские спортсмены покинули лед до того момента, как сыграл гимн страны-победителя (Канады), выразив тем самым неуважение к сопернику. Напомним, финальный матч российская сборная проиграла со счетом 1:6.