RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Россия категорически отказалась возвращать Крым, несмотря на продление санкций

В Министерстве иностранных дел (МИД) России прокомментировали решение Совета ЕС относительно продления санкций против Крыма еще до 23 июня 2016 года.

"Данные ограничения являются ничем иным, как попыткой ЕС "наказать" жителей полуострова, осуществивших в ходе референдума свободный выбор в пользу воссоединения с Россией. В соответствии с положениями международного права, считаем абсолютно недопустимой какую-либо дискриминацию крымчан и севастопольцев по политическому и территориальному признаку", говорится в комментарии МИДа на странице в соцсети Facebook.

В то же время российские власти считают аннексию Крыма законной.

"Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации. Пора это принять как данность, которую невозможно изменить методами экономического и политического шантажа. Нажимная "санкционная" тактика в отношении России абсолютно бесперспективна ошибочно ожидать, что она заставит нас поступиться национальными интересами и принципиальной позицией по ключевым вопросам", подчеркнули в МИДе России.

Как сообщал "Апостроф", Европейский союз в понедельник, 22 июня, продолжит экономические санкции против России до 31 января 2016 года.