RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Сети взорвало видео с верными "цыплятами" Назарбаева

Пользователи интернета активно обсуждают видео со съезда правящей партии Казахстана, на котором местные деятели соревнуются в славословии президенту страны Нурсултану Назарбаеву.

Видео было размещено на странице издания "Настоящее время" в Facebook.

"Если текст этих обращений прочитать без видеоряда, то можно подумать, что действие происходит в Северной Корее", - говорится в аннотации к записи.

Менее чем за сутки видео набрало более 2 тысяч перепостов.

"Вы - деятель, который воспитывает и оберегает всех нас, как цыплят, вы – дар, ниспосланный нам Аллахом", - сказал на съезде в адрес Назарбаева один из его участников.

В комментариях люди недоумевают по поводу того, что такое могло быть сказано.

"Чтоб в Казахстане и такое... Уму не постижимо", "Казахская ментальность, как мне кажется, подразумевает эту некую двойственность. Говорить то, что выгодно, при этом думать совершенно иначе. Не зря наш герой сказок Алдар Косе- в первую очередь хитрый и изворотливый чел, в отличии от честного и простодушного Иванушки-дурака. Поэтому то, что эти люди говорят в эфире, совсем необязательно соответствует их реальным думам", - комментируют пользователи.

Как сообщал "Апостроф", весной 2014 года Нурсултан Назарбаев победил на внеочередных президентских выборах, получив 97,7% голосов избирателей.