RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Крыму решили поставить памятник Путину: опубликовано видео

В оккупированном Симферополе хотят поставить памятник президенту РФ Владимиру Путину.

Видео с пресс-конференции, на которой представители "Конгресса русских общин Крыма" говорят о планах возвести памятник российскому президенту, аннексировавшему Крым, опубликовано на канале Крыминформ ИА на YouTube.

В общественной организации "Конгресс русских общин Крыма" заявили о том, что начат сбор средств на возведение памятника, а установить его планируют до выборов в РФ 2018 года.

Авторы идеи поставить памятник Путину считают, что он "будет служить патриотическому воспитанию крымчан", в особенности молодых. Путин на памятнике будет показан капитаном за штурвалом корабля. На постаменте хотят написать слова президента РФ, которые он сказал в марте 2014 года, после того как Крым был аннексирован, о том, что полуостров вместе с Севастополем "возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!"

Сейчас в общественной организации ищут художника, который сделает эскизы памятника, основываясь на фото Путина. С местом, где будет стоять памятник Путину, пока не определились. На памятник хотят потратить около 10 млн рублей (примерно 40 млн грн).

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети показали памятник в виде бюста Путина, который находится под Новороссийском.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР Тема: Крым
Теги: