RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Эксперт объяснила, почему Запад бессилен в решении украинского кризиса

Хотя Запад не способен решить украинский кризис как цивилизация, потерявшая ориентир, он не готов и отказаться от Украины, поскольку это будет означать поражение в глобальном противостоянии с Россией. Об этом заявила российский политический эксперт Лилия Шевцова в комментарии "Обозревателю".

"Запад не готов предложить нормативное решение украинской проблемы, то есть включить ее в свою орбиту. Ну как либеральная демократия может сделать это в момент собственного кризиса?!" - отметила Шевцова.

В то же время, по ее словам, Украина как геополитический и цивилизационный фактор является испытанием и для России с ее неспособностью преодолеть державничество.

Шевцова также подчеркнула, что Запад в лице своих основных субъектов не готов и отдать Украину в сферу влияния России, поскольку "это будет рассматриваться как стратегическое поражение".

Поэтому, уверена эксперт, президент США Дональд Трамп не сможет "переступить" через Украину, но попытается сделать так, чтобы она не стала препятствием для диалога с Москвой.

Напомним, ранее российский военный эксперт Юрий Фельштинский оценил вероятность "обмена" Трампом Украины на Сирию.