RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Будни гестапо: в сети обсуждают видео драки спецназа с активистами в РФ

В сети обсуждают драку жителей Биробиджана ( Еврейская автономная область, РФ) с сотрудниками СОБР, которая произошла 22 апреля.

Конфликт между спецназовцами и рабочими произошел после того, как правоохранители штурмом взяли дом местного предпринимателя Ивана Прходцева для проведения "следственного эксперимента". К месту событий подтянулись местные политики, представители СМИ и работники предприятий Проходцева. Последние начали словесную перепалку с полицейскими, после чего начальник городской полиции Павел Журов дал команду своим подчиненным задержать одного из "возмутителей спокойствия".

Спецназовцы, выполняя приказ, ринулись в толпу, но встретили жесткое сопротивление рабочих, не желавших отдавать своего товарища в "лапы гестапо" (как выкрикнул кто-то в толпе). Началась массовая драка, которая продолжалась минут пятнадцать и собрала более тридцати участников — спецназовцев, полицейских и рабочих.

В результате столкновения около трех человек получили в результате драки различные увечья, в том числе перелом ребра и сотрясение мозга.

Напомним, ранее в социальных сетях развернулась активная дискуссия об инциденте с нападением радикала на приемную ФСБ в Хабаровске, в результате чего погибло два человека.