RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Собаки лают, караван идет: в Беларуси посмеялись над пранкерами, разыгравших Алексиевич

Российские пранкеры Ваван и Лексус поговорили с лауреатом Нобелевской премии по литературе Светлане Алексиевич от имени министра культуры Украины Евгения Нищука.

Фрагмент розыгрыша опубликовал телеканал "Россия 24". Видео опубликовал ресурс "Радыё Свабода".

Этот пранк прокомментировал белорусский публицист и литературовед Александр Федута.

"Во-первых, на это вообще не надо реагировать. Как на все это не должна реагировать Светлана Александровна, это ее личное дело. Но, на мой взгляд, она находится в таком высоком статусе, что на всех этих пранкеров, извините, она не должна обращать внимание со своей высоты", - сказал он.

"А что касается российских агентств и телеканалов, она знала, что делает, когда начала публично и честно критиковать нынешнюю российскую власть. И то, что ответ будет, она знала. Я думаю, Светлана Алексиевич сознательно делала это. Понятно, что те, кто работает на Путина, будут работать против нее", - говорит Федута.

"С моей точки зрения, Светлана Алексиевич на всех этих пранкеров и российские каналы должна смотреть по-философски: "Собака лает, а караван идет". В той же России есть Киселевы и пранкеры, а есть сторонники ее творчества. Которые книжки будут издавать и покупать в России. И в России есть часть общества, которая против Путина, но за Алексиевич", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", Алексиевич резко ответила пропагандисту Кремля по поводу войны на Донбассе.