RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Новый "тренд": журналистка дала хлесткую оценку ведущим-гопникам на путинском ТВ

На российском телевидении появился новый "тренд" на агрессивных и злобных телеведущих, таких как Артем Шейнин на "Первом канале".

Об этом написала обозреватель российского издания "Новая газета" Ирина Петровская.

"И совершенно новая для ТВ популяция ведущих, которых можно условно назвать "гопниками", "четкими", "реальными пацанами" — развязными, стриженными "под ноль", агрессивными по отношению к тем, кто не вписывается в их представление о "норме", и не отказывающими себе в весьма специфической лексике, в которой преобладают полублатной сленг и многочисленные слова-паразиты: "типа", "короче", "слышь", а также различные выражения, так или иначе связанные с "телесным низом", - отметила журналистка.

Она обратила внимание, что подобно Шейнину, стиль "подворотни" взяли на себя и другие российские телеведущие.

"Козлы, бараны, мрази, подонки, ублюдки" — все эти слова теперь с легкостью говорят и ведущие, и участники политических программ, ничуть не стесняясь и даже гордясь своей невероятной смелостью и раскованностью", - пишет Петровская.

Также журналистка подчеркнула, что подобный стиль общение принимают и российские дипломаты, приведя в пример слова заместителя постпреда РФ в ООН Владимира Сафронкова в адрес его британского коллеги: "Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?".

"Если его из ООН отзовут, пойдет ведущим на ТВ. Здесь таким цены нет", - подытожила Петровская.

Как сообщал "Апостроф", российский ведущий Андрей Норкин с бранью выгнал из студии украинского политолога Кирилла Климчука.