RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Разведчики из США рассказали, каких соперников больше всего боится Путин

Президент РФ Владимир Путин предложил на рассмотрение Госдумы законопроект, который наделит Нацгвардию полномочиями по защите губернаторов и важных региональных предприятий, что свидетельствует о недоверии главы Кремля к российским спецслужбам.

Об этом сообщается в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

"Желание Кремля сделать Национальную гвардию смотрящей за руководством регионов свидетельствует о том, что Путин не испытывает доверия к другим службам безопасности. Такие усилия по расширению влияния – еще один признак растущего недоверия Путина к спецслужбам России, которые могут потенциально стать соперниками его режима или усилить конфликт регионов с Кремлем", - отметили в Stratfor.

Аналитики считают, что недавние политические и экономические потрясения стали причиной сомнений Путина насчет лояльности губернаторов, бизнес-класса и служб безопасности. Также глава РФ недавно уволил ряд губернаторов по причине низких экономических показатели регионов и потворству акциям оппозиции.

"Но если закон будет принят, он поставит личную армию Путина – подчиняющуюся ему напрямую – над лидерами и предприятиями для их защиты, но также для слежки за ними и потенциально для их задержания. И, вдобавок ко всему, регионам придется самим платить за эту защиту из местных бюджетов", - пишут эксперты.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "У Путина появляются опасные соперники, он усиливает личную армию - частная разведка США".