RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Вопрос станет ребром: названа причина, по которой Путин может уйти с Донбасса

Одной из основных причин, которая может заставить российского президента Владимира Путина покинуть Донбасс, является существенное ухудшение социально-экономического положения в России.

Такое мнение в интервью "Апострофу" озвучил координатор группы "Информационное сопротивление", член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Дмитрий Тымчук.

"Путин будет тянуть до выборов этот статус-кво. А после выборов начнутся другие разговоры. Все прекрасно понимают, что российская экономика не в лучшем состоянии. И то, что сейчас сохраняются какие-то социальные гарантии, то это продлится только до выборов", - считает он.

Содержание Крыма и война на Донбассе обходятся для Путина очень дорого, дают о себе знать и санкции. По словам Тымчука, данные факторы говорят о том, что россиян ждут тяжелые времена.

"На этом фоне в России к осени 2018 года может создаться такая социально-экономическая негативная ситуация внутри, что Путину придется что-то решать. Крым, понятное дело, он не отдаст, а вот по поводу Донбасса у него станет вопрос ребром: либо уходить с надеждой на снятие санкций, плюс снять с себя бремя финансирования этой кампании, либо продолжать войну с непонятными последствиями уже внутри своей страны. Что он выберет – пока непонятно. Но в Кремле прекрасно понимают, что этот выбор скоро настанет", - резюмирует эксперт, добавляя, что открытым остается вопрос по поводу того, как именно Путин будет выходить с Донбасса.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе" - У Путина два варианта по Донбассу, в 2018 году придется сделать выбор - Дмитрий Тымчук.