RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

В России арестовали фигуранта "кремлевского списка" США

Тверской суд Москвы (РФ) 31 марта арестовал на два месяца совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, который входит в список приближенных к президенту РФ Владимиру Путину олигархов.

Об этом сообщает znak.com.

В России Магомедов подозревается в хищении 2,5 млрд рублей. Ему предъявлено обвинение по трем статьям – мошенничество, растрата, организация преступной группы. Магомедов пробудет под стражей до 30 мая. При этом сам олигарх отрицает свою вину и просил суд отпустить его под залог 2,5 млрд рублей.

Кроме того, арестованы на 2 месяца брат Зиявудина Магомедова и его партнер по бизнесу Магомед и руководитель подконтрольной группе "Сумма" строительной компании Артур Максидов.

По информации следствия, Магомедов накануне задержания планировал покинуть Россиию. Также сообщается, что его подельники объявлены в международный розыск. Они якобы находятся в ОАЭ и к властям этой страны уже обратились с просьбой выдать России указанных лиц.

Напомним фамилия Магомедова фигурировала в списке российских олигархов против которых США могут ввести санкции. Детальнее об этом читайте в материале "Апострофа" - Вашингтон начинает давить на Россию по-новому, Кремлю придется принести жертву – частная разведка США.